1

 Лицензионное соглашение:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Компания «АСУ-Плюс» («Правообладатель») возмездно предоставляет юридическим и физическим лицам («Пользователям») неисключительные, непереуступаемые права доступа («Лицензии») к программным продуктам («Разработкам») для ЭВМ по тарифам Правообладателя.

1.2. Копируя, устанавливая или используя Разработку любым образом, Пользователь выражает своё полное и безоговорочное согласие со всеми условиями Лицензии и данного Соглашения в целом.

1.3. Использование Разработки разрешается только на условиях настоящей Лицензии. Если Пользователь не принимает условия Лицензии в полном объеме, Пользователь не имеет права использовать Разработку в каких-либо целях. Использование Разработки с нарушением (невыполнением) какого-либо из условий Лицензии запрещено.

1.4. Исключительное право на Разработки принадлежат Правообладателю.

1.5. Действием, подтверждающим принятие Пользователем условий настоящего Соглашения, признается одно из: оплата, получение, инсталляция (установка) Разработки.

 

2. ЛИЦЕНЗИЯ

2.1. Исключительные и непереуступаемые права на Разработки принадлежат и сохраняются за Правообладателем и не передаются в рамках данного Соглашения.

2.2. Право использования Разработки предоставляется Пользователю с сохранением за Правообладателем возможности предоставления Лицензий другим лицам.

2.3. Передача прав на Разработку или предоставление Разработки по настоящему Соглашению не подлежат обязательной государственной регистрации и/или обязательному государственному лицензированию и/или сертификации в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

2.4. Пользователь не имеет права удалять, изменять или скрывать любые уведомления об авторских правах, товарные знаки или другие уведомления, содержащиеся в Разработке.

2.5. Пользователь не вправе производить декомпиляцию и дешифрование Разработки.

2.6. Пользователь не имеет права сдачи в аренду, прокат в залог или временное пользование Разработки третьим лицам.

2.7. Использование Разработки несколькими юридическими или физическими лицами не допускается, за исключением случаев обработки сотрудниками или подрядчиками Пользователя данных своего работодателя (заказчика).

2.8. Модернизация кода программных модулей, входящих в состав Разработки, разрешается в случае, если на конкретную Разработку не установлено ограничений.

2.9. Пользователь не имеет права использовать программный код модулей или отдельных его участков в других разработках (копирование/воспроизведение исходного кода), без согласия Правообладателя.

2.10. Пользователь берет на себя полную ответственность за нарушение п.2.4-2.9 настоящего Соглашения своими сотрудниками и/или подрядчиками.

 

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Разработка предоставляются на условиях «как есть», в соответствии с принципом «AS IS», общепринятым в международной практике. Правообладатель не предоставляет никаких гарантий в отношении безошибочной и бесперебойной работы Разработки, соответствия Разработки конкретным целям и ожиданиям Пользователя, а также не предоставляет никаких иных гарантий, прямо не указанных в настоящем Соглашении.

3.2. Правообладатель не несет никакой ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования Разработки и/или ущерб, причиненный Пользователю и/или третьим сторонам в результате какого-либо использования, неиспользования или невозможности использования Разработки или отдельных её компонентов и/или функций, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе Разработки.

3.3. Правообладатель не несёт ответственности за утерю Пользователем возможности доступа к Разработке (утрату логина, пароля, ключа лицензии, иной информации, необходимой для использования Разработки).

3.4. В случае нарушения Пользователем или его сотрудниками и/или подрядчиками обязанностей, предусмотренных п.2.4-2.9 настоящего Соглашения, Пользователь обязуется выплатить Правообладателю штраф в размере 20(двадцати)-кратной стоимости Разработки, по которой было нарушено Соглашение.

 

4. ОБНОВЛЕНИЯ/НОВЫЕ ВЕРСИИ РАЗРАБОТОК

4.1. Действие настоящей Лицензии распространяется на все последующие обновления/новые версии Разработки. Соглашаясь с установкой обновления/новой версии Разработки, Пользователь принимает условия настоящей Лицензии для соответствующих обновлений/новых версий Разработки, если обновление/установка новой версии Разработки не сопровождается иным лицензионным соглашением.

4.2. Доступ к новым версиям Разработки предоставляется только при условии наличия технической поддержки по соответствующему заказу. По окончании срока действия технической поддержки по заказу, доступ к загрузке Разработки ограничивается, до момента очередного продления срока действия технической поддержки.

 

Правила возврата программного обеспечения:

  1. В соответствии с законодательством Российской Федерации покупатель вправе отказаться от заказанного товара в любое время до его получения.
  2. Возврат товара после получения невозможен в связи с тем, что покупатель приобретает право на использование, которое относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение (ГК РФ, ч.4, ст.1259). В свою очередь, непериодические издания в соответствии с Законом о защите прав потребителей Российской Федерации (гл. 2, ст. 25) относятся к перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 №1222, 06.02.2002 №81).
  3. Фактом получения товара считается получение полной версии продукта посредством загрузки программного обеспечения через ссылку в соответствующем заказе из личного кабинета на сайте продавца.
  4. В соответствии с Законом о защите прав потребителей Российской Федерации (гл. 2, ст. 26.1) дистанционный способ продажи исключает возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара. В связи с тем, что для ознакомления с продуктом покупателю предоставляется на безвозмездной основе демонстрационная версия, продажа полной версии программного обеспечения на настоящем веб-сайте не квалифицируется как дистанционный способ продажи, предусматривающий право на возврат товара в течение 7 (семи) дней.