Всем добрый день.
Хочу внести свои предложения по улучшению обработки:
1. Обновление цен и количества по расписанию.
2. Поддержка в новых версиях старых. (добавление (обновление) в существующую номенклатуру новых полей и характеристик)
3. Закрепление в "Выбор категорий" каталог номенклатуры 1С, а то при "Получении категорий товаров" он сбрасывается.

2

Добрый день.

Евгений пишет:

Хочу внести свои предложения по улучшению обработки:
1. Обновление цен и количества по расписанию.

Данный функционал на текущий момент находится в разработке.

Евгений пишет:

2. Поддержка в новых версиях старых. (добавление (обновление) в существующую номенклатуру новых полей и характеристик)

Уточните. что Вы имеете ввиду под "Поддержка в новых версиях старых" ?

Уточните. что Вы имеете ввиду под "Поддержка в новых версиях старых" ?


Я пользуюсь версией 3.3.2 т.к. в ней в артикуле присваивается артикул мерлиона (это для меня важно). В последних версиях добавлены Парт номера, вес, объем и тд.  Товар залитый через версию 3.3.2 этих полей не имеет, при обновлении версией 4,1 добавляются новые товары с этими строками, а в старую номенклатуру это не добавляется.

4

Евгений пишет:

Уточните. что Вы имеете ввиду под "Поддержка в новых версиях старых" ?


Я пользуюсь версией 3.3.2 т.к. в ней в артикуле присваивается артикул мерлиона (это для меня важно). В последних версиях добавлены Парт номера, вес, объем и тд.  Товар залитый через версию 3.3.2 этих полей не имеет, при обновлении версией 4,1 добавляются новые товары с этими строками, а в старую номенклатуру это не добавляется.

В версии 4.1.2 добавлена возможность выбора вида генерации КОДа в создаваемой номенклатуре в 1С (автогенерация / код = код дистрибьютора). Это должно решить Вашу проблему.

Евгений пишет:

3. Закрепление в "Выбор категорий" каталог номенклатуры 1С, а то при "Получении категорий товаров" он сбрасывается.

К сожалению, это невозможно. Иначе в случае добавления/удаления категории дистрибьютором, у Вас в настройках отмеченные категории будут отображены некорректно.

Николай, было бы очень удобно мне и надеюсь Вашим клиентам такая функция:

Отметь флажком товары которые есть на остатках.

https://yadi.sk/i/a8kzdTQE3P4UPQ

А то приходится руками отмечать.

6

Дмитрий пишет:

было бы очень удобно мне и надеюсь Вашим клиентам такая функция:
Отметь флажком товары которые есть на остатках.
https://yadi.sk/i/a8kzdTQE3P4UPQ

Спасибо за предложение. Возможность реализации данного функционала будет рассмотрена при выпуске следующего релиза разработки.

7

Дмитрий пишет:

было бы очень удобно мне и надеюсь Вашим клиентам такая функция:
Отметь флажком товары которые есть на остатках.
https://yadi.sk/i/a8kzdTQE3P4UPQ

В панель инструментов таблицы номенклатуры добавлена возможность групповой пометки товара (только товары с остатком / только товары с ценой / только товары с ценой и остатком).

Николай, добрый день. Хочу внести несколько предложений.
1. Перенос из базы мерлиона сроков гарантии и вендора в свойства номенклатуры
2. двустороннее обновление заказа (если заказ дополнялся из онлайн б2б)
3. У вас в версиях 3.3.х была удобная функция в таблице номенклатура "Групповая пометка" где можно было выбрать только товар отсутствующий в 1с и загрузить его отдельно. Очень удобная штука.

9

Здравствуйте, Евгений.

Евгений пишет:

1. Перенос из базы мерлиона сроков гарантии и вендора в свойства номенклатуры

Уточните, о какой конфигурации идет речь? Т.к. например, в УТ 11.х производитель (бренд или вендор) загружается в базу 1С.

Евгений пишет:

2. двустороннее обновление заказа (если заказ дополнялся из онлайн б2б)

Это проблематично в том плане, что товара, который может быть добавлен в заказ через B2B может не быть в Вашей базе 1С. За исключением того, когда товарные каталоги синхронизированы полностью - но такое случается крайне редко. Т.к. практически никто не работает только с одним поставщиком и сразу по всем категориям номенклатуры.

Евгений пишет:

3. У вас в версиях 3.3.х была удобная функция в таблице номенклатура "Групповая пометка" где можно было выбрать только товар отсутствующий в 1с и загрузить его отдельно. Очень удобная штука.

Для версий под конфигурации УТ 10.3, КА 1.1 и УПП 1.3 эта опция была упразднена, как только был реализован множественный фильтр в таблице с загружаемыми товарами. В ней более не было необходимости.
Отвечая на Ваш вопрос: чтобы отобрать "только товар отсутствующий в 1С", Вам необходимо включить фильтр в таблице, и задать в списке параметр "Номенклатура 1С" равно <пустое значение>.

Уточните, о какой конфигурации идет речь? Т.к. например, в УТ 11.х производитель (бренд или вендор) загружается в базу 1С.


У меня УТ 10.3.  И очень не хватает сроков гарантии и вендора

11

Евгений пишет:

У меня УТ 10.3.  И очень не хватает сроков гарантии и вендора

Я Вас понял. Мы подумаем над данной доработкой...

12

штрих-код не появляется, очень нужен

13 Отредактировано Евгений (18-07-2018 16:36:16)

да и все еще актуален вопрос с сроками гарантии и вендоры для УТ 10.3 и штрих код тоже

14

Василий Минибаев пишет:

штрих-код не появляется, очень нужен

Данный функционал находится в разработке. В ближайших релизах обновлений он будет реализован.

15

Василий Минибаев пишет:

штрих-код не появляется, очень нужен

Евгений пишет:

да и все еще актуален вопрос с сроками гарантии и вендоры для УТ 10.3 и штрих код тоже

Реализовано в типовом функционале модуля интеграции, начиная с версии 6.2.1

Очень не хватает фильтра по товарам с картинками и без. Часто товары появляются у мерлиона сначала без описания и картинок, которые позднее добавляются. А механизма для дозагрузки нет

17

Михаил пишет:

Очень не хватает фильтра по товарам с картинками и без. Часто товары появляются у мерлиона сначала без описания и картинок, которые позднее добавляются. А механизма для дозагрузки нет

Изображения и характеристики можно добавить/обновить в загруженную ранее номенклатуру 1С в любое время.

18 Отредактировано Михаил (09-12-2018 14:59:30)

Николай (АСУ-Плюс) пишет:
Михаил пишет:

Очень не хватает фильтра по товарам с картинками и без. Часто товары появляются у мерлиона сначала без описания и картинок, которые позднее добавляются. А механизма для дозагрузки нет

Изображения и характеристики можно добавить/обновить в загруженную ранее номенклатуру 1С в любое время.

да. Но при этом проверяется вся ранее загруженная номенклатура, а это время. Нет фильтра, не проверять номенклатуру с картинками и характеристиками

19

Михаил пишет:

да. Но при этом проверяется вся ранее загруженная номенклатура, а это время. Нет фильтра, не проверять номенклатуру с картинками и характеристиками

Внедрение подобного функционала в типовую разработку не планируется.
Мы можем рассмотреть вариант индивидуальной доработки модуля под Ваши требования. Для детального обсуждения, пожалуйста, обращайтесь в нашу техподдержку.

Николай (АСУ-Плюс) пишет:
Михаил пишет:

да. Но при этом проверяется вся ранее загруженная номенклатура, а это время. Нет фильтра, не проверять номенклатуру с картинками и характеристиками

Внедрение подобного функционала в типовую разработку не планируется.
Мы можем рассмотреть вариант индивидуальной доработки модуля под Ваши требования. Для детального обсуждения, пожалуйста, обращайтесь в нашу техподдержку.

Да но это бы всем ускорило процесс и облегчило жизнь