Добрый день!
Пользуемся АПИ Мерлион и Автоматизацией.
Каждые 3 часа создаются новые корректировки. В результате sql база занимает уже 60 GB...
Надо ли  хранить корректировки?

2

Здравствуйте, Михаил.
Хранить корректировки в базе необязательно (если только Вас не интересует история изменения цен на товар).

Тогда было бы неплохо в обработке предусмотреть возможность несохранения корректировок.

4

Михаил пишет:

Тогда было бы неплохо в обработке предусмотреть возможность несохранения корректировок.

Уточните, что Вы имеете ввиду?
Т.к. "не сохранение корректировок" = "не сохранение цен и остатков поставщиков".

Примерно так
1. Сохранять всю историю загрузок, обновлений
2. Сохранять только последнюю загрузку

6

Михаил пишет:

Примерно так
1. Сохранять всю историю загрузок, обновлений
2. Сохранять только последнюю загрузку

К сожалению, без внесение изменений в конфигурацию 1С в документ корректировки, нельзя со 100% уверенностью отделить корректировки, созданные нашими разработками от остальных корректировок в базе данных клиента.
Ввиду этого, удаление информации по корректировкам становится небезопасным с точки зрения потери информации, не относящейся к результатам работы наших модулей.
Рекомендуем периодически очищать журнал корректировок вручную или при помощи типовых средств конфигурации.

а по комментарию, например, разве нельзя фильтровать?

8

Михаил пишет:

а по комментарию, например, разве нельзя фильтровать?

Можно, но 100% гарантии результата это не принесет, т.к. комментарий в документе может быть изменен/удален пользователями, имеющими к нему доступ.

1. Я думаю в данном случае изменение комментария можно оставить на совести пользователя
2. Также обращаю внимание, что в случае работы автоматического обновления регистр Ответственны стоит со значением: <не указан>. Мне кажется это также позволяет идентифицировать документ для удаления

10

Внесение подобных изменений в работу наших типовых разработок не планируется, ввиду вышеуказанных причин.
Михаил, мы можем рассмотреть доработку функционала под Ваши требования в индивидуальном порядке.
В случае заинтересованности, пишите по одному из контактов технической поддержки, указанными в шапке сайта.

На это сообщение уже можно не отвечать. Просто выскажу свое мнение
1. Когда я покупал обработку я покупал именно по причине, чтобы всегда иметь рабочую вещь - в случае доработки это уже проблема.
2. Думаю Вы также заинтересованы в таких клиентах, поэтому наше удобство в работе в ваших интересах - мне (и другим пользователям) огромная, раздутая база создает неудобство, поэтому было бы здорово внедрить пожелание.
Но Вам, конечно, виднее

12

Мы не можем вносить доработки, понимая, что они могут привести к безвозвратному удалению важной для клиента информации, не относящейся непосредственно к нашим разработкам, оперируя подобной аргументацией

в данном случае изменение комментария можно оставить на совести пользователя

=====================

Михаил пишет:

Думаю Вы также заинтересованы в таких клиентах

Именно поэтому было предложено решение вопроса в индивидуальном порядке.

Тоже интересует данная тема, как всё-таки решили вопрос?

1сник написал доп.обработку для удаления лишнего.

15

Михаил пишет:

Примерно так

1. Сохранять всю историю загрузок, обновлений

2. Сохранять только последнюю загрузку

В карточку "Настройки синхронизации с дистрибьюторами" расширения конфигурации Автоматизация работы с дистрибьюторами (ядро)  добавлен флаг "Не сохранять историю изменений остатков и цен", специально для решения проблемы с "раздуванием" базы.

Настройка работает только для регламентных заданий (и не распространяется на работу модулей интеграции) и только с момента установки расширения конфигурации версии 8.1.7. На ранее созданные корректировки данная опция не распространяется.