Добрый день.
вчера тестировал ваш Парсер  . Выбираю себе готовое решение, которое будет удобно для дальнейшего использования.
вчера обнаружил, что все дополнительные реквизиты подгружаются  как СТРОКА. это не приемлемо для дальнейшей работы.

как я понимаю  пользователи в том числе и я, хотят загрузить номенклатуру в 1с для дальнейшего использования. мне к примеру нужно будет загрузить себе на сайт.
и было бы удобно сделать эти доп реквизиты виде списка из которого можно выбрать значения. т.е при загрузке  номенклатуры   проверяем если ли такое значение в списке, если есть то его и подставляем, если того нет то добавляем в список и подставляем.

это удобно для выгрузки на сайт . на сайте этот список используется для фильтрации, а строка не удобна т.к. пользователь должен писать руками свойство, а не выбириать.
так же  удобно, если я создам новую номенклатуру с таким же "видом номенклатуры" то для всех доп реквизитов мне просто нужно будет выбрать из списка значения. я не придумывать и прописывать руками.

Еще одно пожелание это чтоб краткое описание выводилось записывалось в текстовое описание номенклатуры в 1с.
без этих доработок для меня к сожаления ваше решение без полезно и готов протестировать еще раз с доработками.

так же есть такие характиристика как цвет. зачасту в 1с мы ведем  индивидульную номенклатуру с цветом
https://market.yandex.ru/product/11870478?glfilter=13887626%3A13887686
в 1с :
Remax Proda 30000 мАч белый
Remax Proda 30000 мАч черный
так же в 1с можно вести учет по характеристикам: (цвет размер) размер для одежды очень удобно.

хотелось бы понят как у вас это реализовано т.к. вчера не увидел реализации этого.

Моя цель использовать ваше приложения для загрузки в 1с  и потом выгружать на свой сайт если оно будет соответствовать выше описанным требованиям.

2

Evgeniy пишет:

было бы удобно сделать эти доп реквизиты виде списка из которого можно выбрать значения. т.е при загрузке  номенклатуры   проверяем если ли такое значение в списке, если есть то его и подставляем, если того нет то добавляем в список и подставляем.

Загрузка/создание доп.реквизитов в виде "составного типа данных" (списка) будет реализовано в ближайших релизах программного модуля.

Evgeniy пишет:

Еще одно пожелание это чтоб краткое описание выводилось записывалось в текстовое описание номенклатуры в 1с.

Зачастую, поле "текстовое описание" в номенклатуре продавцы заполняют самостоятельно и это представляет собой именно ОПИСАНИЕ (или текстовый обзор) товара. То, что Вы имеете ввиду - это краткий обзор характеристик и, как правило, отображение этих "ведущих" характеристик настраивается уже на сайте средствами движка.
Поэтому, загрузка "краткого описания" из яндекс.маркета - функция сомнительная.

Evgeniy пишет:

так же в 1с можно вести учет по характеристикам: (цвет размер) размер для одежды очень удобно.
хотелось бы понят как у вас это реализовано

Парсер не учитывает ведение возможного учета по характеристикам в 1С и не работает с ними.

может сорентировать как долго ожидать обновление.?

так же по краткому описанию прошу тоже добавить в обновление Плюсы:
1. Ели база пустая и в маркет яндекс есть информация то почему бы ее попутно не залить в свою базу это лучше  чем не чего.
2. Описание подробное и кратное действительно делается средствами СМS   а в 1с когда со все пусто то менджеру удобно глянуть в карточку товара в 1с и хоть что то сказать покупетлю при телефонном звонке.
3.  у вашего модуля получается доп опция . это лучше чем ее нет.

Если парсер не работает с характристиками то  может быть сделать возможность подключать  список номенклатур
пример выбрали айфон 7 128. в маркете.
выбрали католог
и прикрепили список  вместо одной.
1. айфон 7 128 белый
2. айфон 7 128 черный
3.  ..... серый
4.   .....серый.
и одним кликом характеристики(свойства) + картинки одинаковые добавили ко всем .

4

Николай (АСУ-Плюс) пишет:

Загрузка/создание доп.реквизитов в виде "составного типа данных" (списка) будет реализовано в ближайших релизах программного модуля.

Изменен алгоритм загрузки свойств номенклатуры в 1С (теперь загрузка значений осуществляется через справочник "ЗначенияСвойствОбъектов" - это позволяет накапливать значения свойств объектов в 1С и более гибко ими оперировать).

Здравствуйте, Ваш парсер использует дополнительные платные сервисы API или достаточно разовой покупки и интеграции в 1С ?

6

Nikolay пишет:

Здравствуйте, Ваш парсер использует дополнительные платные сервисы API или достаточно разовой покупки и интеграции в 1С?

Для доступа к данным используется сервис контентного доступа к API Яндекс.Марткет apisystem.name
Ответ на этот и другие часто задаваемые вопросы пользователей Вы сможете найти в разделе FAQ